Wege und Plätze

Kräuter

Rasen

BlütengemüseGarageBlüten- und ZiersträucherFrucht- und HülsengemueseWurzel-, Stängel- und ZwiebelgemüseBlatt- und KohlgemüseBeerenobstBeerenobstStaudengewächseZimmerpflanzenSchalenobstSteinobstKernobstKräuterNadelhölzerWeinRosengewächseRosengewächseDachbodenWasserKücheWohnzimmerBadezimmerSchlafzimmerKellerRasenWege und PlätzeWege und PlätzeBalkonblumen, KübelpflanzenBalkonblumen, KübelpflanzenHecken LaubHecken NadelnKompost/Bioabfälle

Veranstaltungen

Hier finden Sie eine Liste mit Veranstaltungen, wo Ihnen unsere Mitarbeiter hilfreiche Tipps und Tricks zum Baumschnitt sowie zum Rosenschnitt verraten:

 

Baumschnittkurse 2017


Jänner:

19. Jänner Don.

Hagebau Wallner

Eibiswald

Beginn: 14:00

19. Jänner Don.

FA Kada

Leibnitz

Beginn: 18:00

20. Jänner Fr.

RLA

Gerasdorf

Beginn: 13:00

26. Jänner Don.

RLA

Ternitz

Beginn: 17:00

27. Jänner Fr.

RLA

Langenlois

Beginn: 14:00

 

Februar:

1. Februar Mi.

Hagebau Reisinger

Weiz

Beginn: 17:00

2. Februar Don.

RLA

Kalsdorf

Beginn: 14:00

3. Februar Fr.

Hagebau Schuberth

Melk

Beginn: 14:00

6. Februar Mo.

Hagebau Fetter

Eisenstadt

Beginn: 14:00

7. Februar Di.

Hagebau Fetter

Gänserndorf

Beginn: 09:00

7. Februar Di.

Hagebau Fetter

Mistelbach

Beginn: 14:00

8. Februar Mi.

Hagebau Fachmarkt

Judenburg

Beginn: 15:00

9. Februar Do.

Hagebau Fetter

Korneuburg

Beginn: 09:00

9. Februar Do.

Hagebau Fetter

Hollabrunn

Beginn: 14:00

10. Februar Fr.

Hagebau Fetter

Kammern

Beginn: 09:00

10. Februar Fr.

Hagebau Fetter

Stockerau

Beginn: 14:00

13. Februar Mo.

RLA

Obersiebenbrunn

Beginn: 14:00

14. Februar Di.

RLA

Pöchlarn

Beginn: 14:00

15. Februar Mi.

RLA

Dietach

Beginn: 14:00

16. Februar Don.

RLA

Waidhofen/Ybbs

Beginn: 14:00

17. Februar Fr.

RLA

Amstetten

Beginn: 09:00

17. Februar Fr.

RLA

St. Valentin

Beginn: 14:00

20. Februar Mo.

RLA

Straßhof/Nordb

Beginn: 14:00

21. Februar Di.

OBI

Dietach

Beginn: 13:00

22. Februar Mi.

Hagebau Grissemann

Zams/Tirol

Beginn: 14:00

23. Februar Don.

RLA

Laa (Hanfthal)

Beginn: 13:00

 

März:

2. März Do.Baubedarf NiedererJennersdorfBeginn: 18:30
6. März Mo.RLAGföhlBeginn: 13:00
7. März Di.RLAFreistadtBeginn: 14:00
8. März Mi.RLAKirchberg/PielachBeginn: 13:00
9. März Do.RLAZwettlBeginn: 14:00
10. März Fr.RLAGr. SieghartsBeginn: 14:00
13. März Mo.Hagebau SchneiderKufsteinBeginn: 13:30
14. März Di.OBIWelsBeginn: 13:00
15. März Mi.RLABad LeonfeldenBeginn: 14:00
17. März Fr.RLAHerzogsdorfBeginn:14:00
21. März Di.RLAWaldingBeginn:17:00

 

Die Kurse werden vom jeweiligen Lagerhaus bzw. Baumarkt verantstaltet. Daher bitten wir um Anmeldung beim jeweiligen Standort (Kontaktdaten finden Sie hier).